Образование

Информация о реализуемых образовательных программах в ГАПОУ «БСК»

Код, наименование специальности (профессии) Форма обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации * Язык, на котором осуществляется образование  Перечень дисциплин (модулей), практик Адаптированная образовательная программа Использование электронного обучения и ДОТ
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (ППССЗ) Очное 4 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский   2020 да  да
08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения (ППССЗ) Очное 3 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский  2020 да  да
21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности (ППССЗ) Очное 3 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский  2020 да да
21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (ППССЗ) Очное, заочное 3 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский  2020 да да
40.02.02 Правоохранительная деятельность (ППССЗ) Очное, заочное 3 года 06 месяцев 06.11.2020 Русский 2020  да да
08.02.06 Строительство и эксплуатация городских путей сообщения  (ППССЗ) Очное  3 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский  2020 да да
21.01.01 Оператор нефтяных и газовых скважин (ППКРС) Очное 2 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский 2020   нет да
43.01.09 Повар, кондитер (ППКРС) Очное 3 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский 2020  да  да
08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования (ППКРС) Очное 2 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский 2020  да да
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей (ППКРС) Очное  2 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский 2020 нет да
23.01.09 Машинист локомотива (ППКРС) Очное 3 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский  2020   нет да
21.01.03 Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин (ППКРС) Очное 2 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский  2020  нет  да
08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ (ППКРС) Очное 2 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский 2020  нет да
190631.01 Автомеханик (ППКРС) Очное 2 года 10 месяцев 06.11.2020 Русский 2020 нет да

* Сроки действия свидетельств о государственной аккредитации образовательных организаций, истекающие в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года, постановлением правительства РФ №440 продлены на один год. Данное решение относится ко всем образовательным организациям независимо от их организационно-правовой формы и уровня образования. Продление сроков государственной аккредитации производится без выдачи нового свидетельства. Приказом Министерства образования Оренбургской области от 09.04.2020 г. № 01-21/649 срок государственной аккредитации образовательной программы ГАПОУ «БСК» продлен до 06.11.2021 года (Приказ Министерства образования Оренбургской области от 09.04.2020 г. № 01-21/649)

Информация об описании образовательной программы ГАПОУ «БСК»

08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

08.02.08 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»

21.02.06 «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности»

21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»

40.02.02 «Правоохранительная деятельность»

08.02.06 «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения»

21.01.01 «Оператор нефтяных и газовых скважин»

190631.01  «Автомеханик»

43.01.09 «Повар, кондитер» (ТОП-50)

23.01.09  «Машинист локомотива»

08.01.18 «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» (ТОП-50)

21.01.03  «Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин»

 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»

08.01.25 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ»

Адаптированные образовательные программы: 

  • 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»: 2018, 2019
  • 08.02.08 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»: 2019
  • 40.02.02 «Правоохранительная деятельность»: 2018
  • 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»: 2019
  • 21.02.06 «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности»: 2020
  • 43.01.09  Повар, кондитер (ТОП-50): 2018
  • 08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования (ТОП-50): 2019, 2020

Реализуемые образовательные программы

Профессиональное обучение

код наименование  учебный план календарный график рабочая программа перечень дисциплин
19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Учебный план Календарный график Рабочая программа
16675 Повар Учебный план Календарный график Рабочая программа  
12901 Кондитер Учебный план Календарный график Рабочая программа
16437 Парикмахер Учебный план Календарный график Рабочие программа
Работа в системе автоматизированного проектирования Учебный план Календарный график Рабочая программа
18511 Слесарь по ремонту автомобилей Учебный план Календарный график
15824 Оператор по добыче нефти  и газа Учебный план Календарный график Рабочая программа
19890 Электромонтер устройств сигнализации,централизации,блокировки Учебный план Календарный график Рабочие программа
14668 Монтёр пути  Учебный план Календарный график Рабочая программа
17334 Проводник пассажирского вагона  Учебный план Календарный график Рабочая программа
16909  Портной Учебный план Календарный график Рабочая программа
13450  Маляр Учебный план Календарный график Рабочая программа
13556  Мастер маникюра Учебный план Календарный график Рабочая программа
16479 Мастер педикюра Учебный план Календарный график Рабочие программы Перечень дисциплин
 26341  Секретарь Учебный план Календарный график Рабочая программа
16086 Оператор товарный Учебный план Календарный график Рабочая программа
16275 Осмотрщик-ремонтник вагонов Учебный план Календарный график Рабочая программа
Секретарь-администратор Учебный план Календарный график Рабочая программа
18809 Станочник широкого профиля Учебный план Календарный график Рабочие программы Перечень дисциплин
18880 Столяр строительный Учебный план Календарный график Рабочие программы Перечень дисциплин
19149 Токарь Учебный план Календарный график Рабочая программа
19479 Фрезеровщик Учебный план Календарный график Рабочая программа
19601 Швея Учебный план Календарный график Рабочие программы Перечень дисциплин
19727 Штукатур Учебный план Календарный график Рабочая программа
19756 Электрогазосварщик Учебный план Календарный график Рабочая программа
 10047 Аккумуляторщик Учебный план Календарный график
 11495 Вулканизаторщик  Учебный план  Календарный график Рабочая программа 
 15474 Оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок Учебный план  Календарный график  Рабочая программа
16472 Пекарь Учебный план Календарный график Рабочие программы
16835 Помощник бурильщика капитального ремонта скважин Учебный план Календарный график Рабочая программа
16878 Помощник машиниста тепловоза Учебный план Календарный график Рабочая программа
17244 Приемосдатчик груза и багажа Учебный план Календарный график
18540 Слесарь по ремонту подвижного состава Учебный план Календарный график Рабочая программа
18554 Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования Учебный план Календарный график Рабочая программа
18559 Слесарь-ремонтник Учебный план Календарный график Рабочая программа
 16199 Оператор электронно-вычислительных машин Учебный план  Календарный график Рабочая программа
18497 Электромонтёр по обслуживанию скважин Учебный план Календарный график Рабочая программа
  Основы оказания первой доврачебной помощи Учебный план   Рабочая программа
16671   Плотник (адаптированная образовательная программа профессионального обучения Учебный план  Образовательная программа  Рабочая программа Перечень дисциплин

Информация о численности обучающихся 

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)