Всероссийский урок «Россия- страна возможностей»

16  мая 2022 года на базе ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж» был проведен всероссийский урок «Россия- страна возможностей» для студентов всех курсов. Классные руководители рассказали о возможностях молодежи в современном государстве, какими качествами (как личностными, так и профессиональными) ребятам  необходимо овладеть в дальнейшем, чтобы стать успешными. Как сказал наш президент, В.В. Путин: «Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед».

Не зная прошлого, невозможно планировать будущее. Поэтому сегодня мы расширяем историческое просвещение как в образовательных, так и в воспитательных программах, стараясь придумывать все новые
и новые интересные форматы. Министерство просвещения Российской Федерации официально создало объединение юных историков «Сила в правде»
и обязательно будет привлекать к работе всех желающих.

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объединяет в себе более 26 проектов и призвана объединить талантливых и неравнодушных людей всех возрастов для обмена опытом, своими успехами и идеями. Это настоящий трамплин к новым победам в разных сферах жизни.

Платформа была создана (указ Президента Российской Федерации  22 мая 2018 г.)для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами.

А в завершении нашего урока, ребята прошли опрос, чтобы понять каких проектов и программ на сегодняшний момент не хватает именно современной молодежи.

Думай о будущем, создавая настоящее!

Written by 

Добавить комментарий