Тематический педагогический совет (коуч- сет) «Применение современных образовательных технологий, актуальных для реализации новых образовательных стандартов, как основа качественного образования»

13 мая 2022 на базе ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж» состоялся  тематический педагогический совет в формате коуч- сета по теме «Применение современных образовательных технологий, актуальных для реализации новых образовательных стандартов, как основа качественного образования». Весь преподавательский состав был задействован на 7 площадках по различным направлениям: «Чувствуй, созидай, твори!» (воспитательное направление), «Хочу все уметь!» (методическое направление),  «Профи-2022» (ФГОС СПО), «ОУД – организация учебной деятельности» (концепция СОО с проф. направленностью), «Э!Т!О!» – эффективное трудоустройство, «Учись учиться!» (доп. образование), «Почувствуй себя человеком!». Сформированные фокус- группы, согласно маршрутным листам, участвовали на всех тематических площадках. Преподаватели колледжа смогли:

  • познакомиться с лучшими практиками по воспитательной работе;
  • стать разработчиками онлайн- доски
  • принять участие в мастер- классах («Судебное заседание», «BIM-технологии в учебном процессе», «Этап актуализации на уроке спец. дисциплин», «Деловая игра», «Технология кроссенс», «Целеполагание и мотивация как этапы современного урока», «Виды и типы рефлексии на современном уроке»)
  • побыть испытуемым при собеседовании в рамках эффективного трудоустройства
  • осуществить анализ профессиональных компетенций, предлагаемых к освоению в рамках государственной программы «Демография».
  • побывать в зоне психологического комфорта.

По итогам работы педагогического совета был  принят проект решения:

1.Принять к сведению и дальнейшему использованию в своей педагогической деятельности инновационные образовательные технологии, методы, приёмы и формы работы на занятиях с обучающихся всех курсов

  1. Использовать воспитательный ориентир в учебной деятельности, опираясь на личностный результат воспитания
  2. Формировать портфель компетенций будущих выпускников через дополнительные профессиональные программы, программы профессионального обучения учебного центра ГАПОУ «БСК»
  3. Применять полученную информацию по нестандартным формам собеседования в работе классного руководителя с группой, обеспечивать информированность обучающихся и их родителей о дальнейшем трудоустройстве.

 

 

 

Written by 

Добавить комментарий