10.04.2021г. в ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж» состоялась выставка НТТМ-2021.

На выставке проходил внутриколледжный этап соревнований научно-
технического творчества «НТТМ-2021» и  шла защита исследовательских проектов.
По итогам были определены победители, которые примут участие в региональном
этапе конкурса.
Основные цели и задачи Выставки-конкурса: выявление и поддержка
талантливой молодежи, создание условий для ее дальнейшего интеллектуального и
творческого развития; популяризации и развитие научно-технического творчества;
привлечение молодежи к изобретательским приёмам в конструкторской деятельности
и формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального потенциала
молодежи.
На выставку были представлены экспонаты по следующим направлениям:
1. Техническое творчество
2. Информационное и программное обеспечение
3. Прикладное художественное творчество
4. Сфера обслуживания и пищевая промышленность
Победителями конкурса были определены следующие участники:
1. Ермолаев Антон в номинации «Информационное и программное обеспечение» за
проект «Комплект VR. Путешествие по Англии» студент 13 группы по профессии
«Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»
2. Матюшенко Юлия в номинации «Сфера обслуживания, пищевая промышленность,
кулинария» за сервировку стола и приготовление блюд из рыбы и морепродуктов
«Фаршированная рыба на рисовой подушке» студентка 46 группы по профессии
«Повар, кондитер»
3. Кадиров Дмитрий, Щекочихин Данила в номинации «Техническое творчество» за
модель «Программа управления насосной дожимной станции» студенты 32 группы по
профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования»
4. Суслов Вадим, Суслов Сергей, Мельниченко Дмитрий, Тихонов Владислав,
Наркевич Олеся в номинации «Техническое творчество» за макет «Схема расстановки
оборудования и специальной техники при подземном ремонте скважин» студенты 346
н, 347 н групп по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых
месторождений»
5. Черкашин Иван, Махонин Максим, Ефремов Вячеслав в номинации «Техническое
творчество» за макет «Электроцентробежный насос» студенты 251 н группы по
специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»
6. Казадаев Роман в номинации «Прикладное и художественное творчество» за
«Альбом — семейная реликвия «Нам есть, чем гордиться» студент 340Пк группы по
специальности «Правоохранительная деятельность»
7. Сосунов Игорь в номинации ««Информационное и программное обеспечение» за
модель «3D Моделирование. Проект колледжа» студент 369 с группы по
специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
8. Картюшев Илья, Буксман Ярослав, Васильев Артем в номинации «Техническое
творчество» за макет «Станок – качалка» студенты 34 группы по профессии
«Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин» 35 группы по профессии
«Оператор нефтяных и газовых скважин»

Призерами конкурса стали следующие участники:
1. Ботвинников Сергей в номинации «Техническое творчество» за макет «Устройство
обнаружения пламени» студентка 252н группы по специальности «Разработка и
эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»
2. Попов Игорь в номинации «Техническое творчество» за модель «Устройство для
заточки инструментов» студентка 278г группы по специальности «Монтаж и
эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»
3. Юшина Анна в номинации «Техническое творчество» за макет «Терморегулятор»
студентка 251н группы по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и
газовых месторождений»
4. Терлеева Кристина, Вдовина Валерия в номинации «Сфера обслуживания, пищевая
промышленность, кулинария» за макет кухни «Студия-кухня» студенты 36 группы по
профессии «Повар, кондитер»
5. Ращупкин Кирилл, Неверова Алена, Бурдасова Алина в номинации «Техническое
творчество» за макет «Генеральный план общеобразовательной школы на 550
учащихся» студенты 369с группы по специальности «Строительство и эксплуатация
зданий и сооружений»
6. Казаков Алексей, Пахомов Данила в номинации «Техническое творчество» за макет
«Шкафная установка для индивидуального пользования сниженным газом» студенты
474г, 475г групп по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем
газоснабжения»
7. Казаков Алексей, Пахомов Данила в номинации «Техническое творчество» за макет
«Шкафная установка для индивидуального пользования сниженным газом» студенты
474г, 475г групп по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем
газоснабжения»
8. Коробова Яна, Савченко Полина в номинации «Прикладное и художественное
творчество» за поделку «Куклы — шкатулки» студенты 271г группы по специальности
«Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»
9. Зобнин Артем, Батов Максим в номинации «Техническое творчество» за модель
«Гримерное зеркало с подсветкой» студенты 22а группы по профессии
«Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования»
Остальные участники был награждены благодарностями за участие в конкурсе:
1. Ефимов Евгений, Первушин Сергей в номинации «Техническое творчество» за
макет «Паровой котел ДКВР» Благодарностью студенты 377г группы по
специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»
2. Ефимов Евгений, Первушин Сергей в номинации «Техническое творчество» за
макет «Деаэратора» студенты 377г группы по специальности «Монтаж и эксплуатация
оборудования и систем газоснабжения»
3. Бикишова Светлана, Степанов Степан, Баряев Никита, Левин Артем в номинации
«Техническое творчество» за макет «Журнальный столик для игры в шахматы»
студенты 112г, 172с, 272с, 566с группы по специальностям «Монтаж и эксплуатация
оборудования и систем газоснабжения», «Строительство и эксплуатация зданий и
сооружений»
4. Грязнов Данил, Антошкин Вадим в номинации «Техническое творчество» за макет
«Железная дорога» студенты 21группы по профессии «Машинист локомотива»

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *