РУМО по УГС 21.00.00

28 апреля 2021 г. на базе ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» преподаватели колледжа Рахматуллина Л.А., Якунина Е.А., Юркова П.А. приняли участие в заседании РУМО по УГС 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтяное дело и геодезия по теме «Внедрение современных цифровых технологий обучения специалистов нефтегазодобывающей отрасли».

На мастер-класс «Использование интерактивных технологий на уроках специальных дисциплин по специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» в рамках направления заседания «Педагогическая мастерская», Рахматуллина Лилия Ахатовна поделилась своим опытом с участниками заседания. В докладе преподаватель осветил информационные платформы и ресурсы, используемые преподавателями специальности на уроках. Лилия Ахатовна, отметила, что интерактивные технологии на сегодняшний день стали неотъемлемой частью образовательного процесса в нашем колледже. Проведение уроков с использованием интерактивных образовательных технологий — сильный стимул в обучении. При помощи таких уроков активизируются восприятие, внимание, память, мышление студента. Проведение уроков с использованием интерактивных технологий интригует студентов, у них появляется дополнительная мотивация, интерес, желание узнать и увидеть больше.

Выступление получилось ярким, эмоциональным и познавательным, было отмечено, что преподаватели нашего колледжа «идут в ногу со временем»!

Written by 

Добавить комментарий