закрытие

Поздравляем всех победителей с заслуженными наградами, желаю всем дальнейших успехов в учебе и в овладении трудовыми навыками!

16 февраля в ГАПОУ «БСК» состоялось торжественное награждение победителей и призеров VI Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia!

Директор колледжа Горько Н.И., поблагодарил за активное участие в подготовке и проведении чемпионата социальных партнеров: Кароян М.П. (ИП «Кароян»), Рябенко Д.Г., управляющего директора ООО «Волма-Оренбург», Щекочихина А.Н., директора ООО «Компания Магистраль», Еркаева А.В., генерального директора ООО «Бузулукпромэлектромонтаж», Толмачева Ю.М., генерального директора ООО «Империя», Вилесову Н. шеф-повара кафе-бара «Пике».

Поздравляли и вручали награды участникам чемпионата: заместитель главы администрации города Бузулука по социальной политике Севрюков Н.А., начальник Управления образования администрации города Бузулука Чигарёва Т.Д., председатель городского совета депутатов VI созыва Бергман Н.И., начальник линейного отдела полиции на станции Бузулук, подполковник полиции Удонов А.С., индивидуальный предприниматель Кароян М.П.

Больше всего побед среди бузулукских участников у студентов строительного колледжа, они завоевали 9 медалей. В компетенции «Кирпичная кладка» 3 место занял Игорь Сосунов. В компетенции «Малярные и декоративные работы» бузулучане заняли весь пьедестал победителей: 1 место завоевала Алёна Неверова, 2 место – Степан Степанов, 3 место – Светлана Бикишова. В этой же компетенции отличились юниоры: «золото» – у Дианы Куттумуратовой (школа №8), «серебро» – у Егора Колмыкова (школа №6), «бронза» – у Андрея Павлова (школа №13).

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» лучшим стал студент БСК Артём Левин, 2 место – у Владислава Демьяненко. Наступает им на пятки молодёжь: в этой же компетенции «золото» завоевал Никита Филатов (школа №12), «серебро» – у Максима Демьяненко (школа №3), «бронза» – у Александра Тупикова (школа №8).

Настоящим триумфом для бузулучан стали соревнования в компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)». Команды БСК заняли все призовые места! Мария Комарова, Павел Кузнецов, Никита Объедков, Маргарита Пантелеева и Дмитрий Сондарев – 1 место; Денис Боросин, Дарья Горбунова, Дарья Литвинова, Кристина Сондарева, Максим Щедринов – 2 место; Сергей Бикеев, Андрей Бирюков, Виктория Горягина, Ольга Петрушина, Ирина Сараева – 3 место. Не отставали от старших товарищей и команды правоохранителей-юниоров. «Золото» взяла команда учащихся школы №12 (Никита Зубанков, Кирилл Кораблёв, Владислав Кириллов, Дарья Данилова и Вероника Ростовцева), «серебро» завоевали Никос Биджоев, Арен Джилавян, Екатерина Борисова, Анна Денисова и Илья Фёдоров (школа №6), замкнула тройку победителей команда школы №9 – Дмитрий Герасимов, Илья Доброскок, Дарья Морозова, Полина Невежина и Тимур Тахватулин.

Отличились и студенты колледжа промышленности и транспорта: в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» «серебро» завоевал Дмитрий Пугачёв, 3 место – у Дениса Перцева («Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей»).

Студенты педагогического колледжа тоже привезли в Бузулук победные медали. В компетенции «Преподавание в младших классах» Александр Кокоткин занял 2 место, так же «серебро» у Татьяны Шустерман в компетенции «Дошкольное воспитание». «Бронзу» завоевали Ксения Ратанова («Дополнительное образование детей и взрослых» и Полина Анашевская («Графический дизайн»).
Достойно проявили себя учащиеся лесхоз-техникума. В компетенции «Ландшафтный дизайн» «золото» завоевали Кирилл Уткин и Артём Лобашов, «серебро» у Юлии Васильевой и Дмитрия Юркова, «бронзу» взяли Дмитрий Васильев и Максим Бозов.