В Бузулукском строительном колледже в воспитательном процессе большое внимание уделяется взаимодействию преподавателей и родителей. Одной из форм работы в этом направлении является традиционное проведение общеколледжного родительского собрания и собрания в группах.
Так, 6 сентября в колледже состоялось общеколледжное родительское собрание.
Родительское собрание началось с выступления директора колледжа Горько Николая Ивановича.
Николай Иванович ознакомил родителей с традициями колледжа, рассказала о специальностях, по которым ведется подготовка, дал подробную информацию об учебно-материальной базе, о качественном составе педагогического коллектива. Заканчивая выступление, директор высказал пожелание о необходимости сотрудничества администрации, педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности студента и высококвалифицированного специалиста. На родительском собрании обсуждались вопросы:
1.Основные направления работы ГАПОУ «БСК» (директор Н.И.Горько)
2. Преступления в сфере информационно-телекоммуникативных технологий оперуполномоченный МО МВД России «Бузулукский» Шапилова С.В.)
3.Ответственность законных представителей за несовершеннолетних детей. (инспектор ПДН МО МВД России Ефремов С.В.)
4.Организация образовательного процесса в колледже.
(зам.директора по УР Индерейкина Е.Н., зам.директора по ПР Сбродова О.А.)
5.Правила внутреннего распорядка в общежитиях колледжа и организация внеурочной деятельности.
(зам.директора по ВР Бажуткина О.А.)
6.Социально-психологическая служба в колледже. Организация СПТ. (педагог-психолог Федорова О.С.)
7. Стипендиальное обеспечение в колледже.
(соц.педагог Ляшко Л.В.
Родители получили информацию о прохождении учебных и производственных практик, об организации учебного процесса, видах внеурочной деятельности студентов.
На собрании ознакомили родителей и законных представителей с Правилами внутреннего распорядка колледжа, задачами учебно-воспитательного процесса в группе, уделили особое внимание вопросу информационной безопасности в сети Internet, указали последствия ситуаций, возникающих от низкого контроля обучающихся со стороны родителей.
Администрация и преподаватели колледжа благодарят всех родителей за активное участие в жизни детей, проявленный интерес к деятельности учебного заведения и неравнодушное отношение к обсуждаемым проблемам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Общеколледжное родительское собрание на тему: Безопасность подростков и организация учебного и воспитательного процесса в колледже.